Российская армия за сутки продвинулась почти на километр в Красногоровке, южная часть города уже под контролем ВС РФ
17 апреля 2024, 12:03

В настоящее время Вооруженные силы Российской Федерации ведут ожесточенные бои в Красногоровке, прорвавшись в юго-восточные и южные районы этого города. Это следует из сообщений российских военных корреспондентов.

Как утверждают источники, российская армия за сутки продвинулась почти на километр в Красногоровке, южная часть города уже под контролем ВС РФ. Глубина продвижения только в течение минувших суток составляет не менее 900 метров. Продвижение ВС РФ осуществляется на участке шириной более 1,7 км.

Подразделения российской армии наступают в районах улиц Железнодорожная и Лермонтова. Несмотря на активное сопротивление украинских формирований, защищать свои позиции им становится все сложнее – сказываются и дефицит боеприпасов, и нехватка личного состава у противника.

Таким образом, не исключено, что в обозримом будущем Красногоровка может быть освобождена российской армией. Это станет очередным успехом наших войск в зоне проведения специальной военной операции.

Аналогичная ситуация в последнее время складывается и на Артемовском участке фронта – в районе города Часов Яр. О том, что этот город будет скоро сдан украинскими войсками, рассказывают западной и украинской прессе сами военнослужащие ВСУ. Украинские военные возмущаются действиями генштаба, который не щадит жизни солдат, пытаясь продлить агонию ВСУ в окрестностях Часова Яра.
topwar.ru
© ФГУП «ГосНИИПП», 1989-2024