САА перебрасывает подкрепление 25-й дивизии СпН в район Найраба для удержания линии фронта
23 февраля 2020, 01:00

В связи с обострением ситуации в районе населённого пункта Найраб сирийские войска направили подкрепление 25-й дивизии специального назначения (СпН). Напомним, что на этом направлении боевики при поддержке сирийской армии попытались прорвать фронт и выйти к автомобильной дороге М-5 и городу Саракиб.

Командование САА приняло решение об усилении на взятых ранее под контроль участках на востоке и северо-востоке провинции Идлиб для удержания линии фронта. В стане сирийской правительственной армии отмечается, что если отказаться от усиления тылов, то можно потерять те территории, которые были отвоёваны у боевиков за последние несколько недель.

Сирийская армия перебросила в зону боевых действий бронетехнику и системы залпового огня, намереваясь использовать эти вооружения в случае попытки террористов начать очередное наступление.

Кроме того, САА насытила артиллерией позиции к северо-западу от Алеппо. В частности, артиллерийские установки переброшены в район Аль-Рашидина, который оказался под контролем сирийских правительственных сил впервые за несколько лет.

На этом фоне сирийские войска проводят операцию, целью которой является взятие под полный контроль южной части провинции Идлиб - вплоть до населённых пунктов Ахсим и Кансафра. Нужно напомнить, что в южной части Идлиба находится наблюдательный пункт армии Турции. Для САА важно нанести поражение боевикам, не нанося поражения турецким военнослужащим.
topwar.ru
© ФГУП «ГосНИИПП», 1989-2024